Статьи

История пулемёта КПВТ

История создания КПВТ берёт своё начало в 1938 году, когда был разработан первый образец 14,5х114 мм патрона, изначально создававшийся для противотанковых ружей (ПТР). Однако в последние довоенные годы отношение военных к ПТР было неоднозначным, так как ошибочно предполагалось, что броня танков противника будет значительно толще пробивной способности данного оружия, из-за чего работы над всеми ПТР были остановлены.

История самоходок СУ-5

Как предполагала советская военная наука 1930-х годов, ведение успешных боевых действий танковыми и механизированными соединениями без усиления их огневой мощи, в первую очередь артиллерией, будет невозможно. Но буксируемая артиллерия, имеющаяся в то время на вооружении РККА, не имела достаточного уровня мобильности и защищённости, по сравнению с танками. Поэтому 5 августа 1933 года Революционный военный совет СССР принял постановление о системах артвооружения РККА на вторую пятилетку, в котором предусматривалось создание программы «малого триплекса».

Электронная книга - добро или зло?

Несколько лет назад многих возмущало появление электронных читалок. «Как же так, променять на бездушный монитор КНИГУ!» - неслось со всех сторон интернета. Разгорались дискуссии, приводились аргументы, но время всех рассудило. В статье рассмотрим пользу и удобство электронных книг поподробнее.

По какому принципу антивирус находит «паразита»

Антивирус – это программа специфического типа, созданная для обнаружения, опознания и последующего устранения вредоносных кодов, программ, зараженных файлов, спам-рассылок и прочих неприятностей.

Easter Eggs

Easter Eggs (Пасхальные яйца) — используемый в произведениях культуры и различных программных продуктах термин, обозначающий секрет, спрятанный создателями в своём творении. Пасхальные яйца играют роль шуток для внимательных игроков или зрителей.

Как снизить перегрев ноутбука

Даже в зимнее время у некоторых владельцев ноутбуков техника имеет свойство опасно перегреваться во время «тяжелых» видеоигр. И пользователю приходится в этом случае уносить горячий ноутбук на холодный балкон для охлаждения.

Что такое Google PageRank

Что такое Page Rank (или Пейдж Ранк, ПР по-русски)? Многие начинающие веб-мастера о нём слышали, но никогда его не видели. А между тем это довольно важный аспект в СЕО-продвижении любого веб-ресурса.

Ноутбук или планшет

Сегодня, с развитием технологий, планшеты стали настолько продвинутыми в плане производительности, что они отвоевывают часть рынка мобильных устройств, которая была прочно занята ноутбуками. И действительно, многие реально задумываются перед покупкой нового устройства о том, что лучше выбрать: ноутбук или планшет? Есть такое мнение, что у обоих устройств возможности примерно равны. Давайте разберемся, так ли это.

Что такое ультрабук и чем он отличается от обычного ноутбука

Понятие "ультрабук" появилось не так давно - всего пару лет назад. Его в обиход ввела компания Intel, которая планировала, что это будут производительные, тонкие, легкие и недорогие ноутбуки. Однако жизнь расставила все на свои места, заставив выкинуть из описания слово "недорогие".

Intel или AMD

Процессор - очень важная вещь в компьютере, от него зависит быстродействие системы. На рынке процессоров особенно выделяются два конкурента: Intel и AMD. Мы будем оценивать их по трем факторам и разберемся, какие преимущества и недостатки имеют процессоры от этих компаний!

Как разделить жесткий диск компьютера на две части

Для того, что бы разделить жесткий диск компьютера на две части, нужно установить программное обеспечение Acronis Disk Director на ваш ПК... Продолжение в статье.

Очистить историю ников в Steam

Очистить историю ников в Steam достаточно просто, нужно лишь несколько раз создать никнейм состоящий из спецсимволв. Подробнее в статье.

Где найти учебники и книги на планшет?

Многие спрашивают, где найти учебники и книги на планшет? Ответ прост, в нашей группе ВКонтакте. У нас собрана огромная, постоянно дополняемая, библиотека книг и учебников в электронном формате. Все учебники и книги вы можете скачать абсолютно бесплатно! Ссылка на нашу группу: Электронные книги и учебники

Реклама